Прошел первый этап Краевой олимпиады профессионального мастерства по профессии Повар, кондитер
14 января 2016 года в колледже прошел первый этап Краевой олимпиады профессионального мастерства по профессии Повар, кондитер. В конкурсе приняли участие студенты 2 курса группы № 168, под руководством мастера производственного обучения Левиной Ирины Юрьевны.
Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. В ходе устного опроса проверялись теоретические знания студентов. Навыки и умения, приобретенные на лабораторно-практических занятиях, выявлялись при выполнении практического задания. Студенты демонстрировали и предлагали для дегустации блюда, приготовленные своими руками: сырники со сметаной, запеканка рисовая с творогом, каша гречневая рассыпчатая с луком и грибами, блины с мясным фаршем, сладкие булочки и т.д.
По окончательным результатам по мнению жюри лучшими по профессии «Повар, кондитер» были признаны:
- Чернушкина Светлана, занявшая первое место,
- Сидунов Александр, занявший второе место,
- Друзякина Татьяна, занявшая третье место.
Победительница конкурса Чернушкина Светлана будет представлять наш колледж на территориальном этапе в г. Ейске, который пройдет 20 января. Пожелаем Светлане удачи!
Текст: Н.А. Королева, методист
Фото: И.Ю. Левина, мастер производственного обучения