Конкурс "Лучший слесарь-сантехник"
Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость и проявить её. Что такое талант и откуда произошло это понятие? Есть библейская притча о таланте. В ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному - пять, другому - две, а третьему одну. Первые два раба вложили деньги в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал и отдал его монету другим двум рабам. Из этой притчи и произошло крылатое выражение: «Зарыть свой талант». Задача нашего колледжа - развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю. И возможно сегодня мы проявили талант очередного будущего профессионала по компетенции «Сантехника и отопление».
15 октября 2020 года в Каневском аграрно-технологическом колледже прошел конкурс профессионального мастерства с элементами демонстрационного экзамена «Лучший по профессии Слесарь-сантехник-2020».
В нем приняли участие 19 студентов третьего курса профессии 08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства. Мероприятие проводилось в три этапа: теоретический, практический и демонстрация изделия. Студенты с энтузиазмом продемонстрировали свои теоретические знания, практические умения и навыки.
Финалистами стали 4 человека: Санников Даниил, Филатов Михаил, Илюшко Егор и Мирохин Сергей.
Первое место занял Мирохин Сергей, с чем мы его душевно поздравляем и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.
Победителя и призёров отметили грамотами и небольшими призами.
Текст: Стебаева И.Н., методист
Фото: Трошина А.Г., преподаватель информатики
Последнее обновление (16.10.20)