В период с сентября по октябрь месяц 2020 года студенты колледжа отделения "Механизации сельского хозяйства и автомобильного транспорта" приняли участие во многих мероприятиях, связанных с научной и развивающей деятельностью.

Так под руководством преподавателя спецдисциплин Олифиренко Н.А, студенты - Павлюченко Виктор, Марчук Семен, Николаенко Александр, Третьяков Владислав, Ермоленко Владислав, Кирячок Никита получили сертификаты слушателей курсов Академии IEK. Организаторы курсов IEK являются сертифицированными экспертами WorldSkills по компетенции электроизмерительные приборы.

Так же студенты группы 209 Васильев Александр и Кульков Владислав - получили диплом за 3-е место за участие во Всероссийском конкурсе "Нобелевские надежды" на базе Казанского Национально исследовательского университета.

Павлюченко Виктор получил Диплом за 2-е место на Всероссийской олимпиаде по материаловедению и электротехнике. Шека Дарья получила Диплом за 1-е место во Всероссийской олимпиаде по физике на портале STUD-LIFE.

Под руководством мастера производственного обучения Козинеца А.А., студенты группы 213 участвовали во Всероссийской олимпиаде по профессии "Сварщик", по итогам которой Митрохин Сергей и Данильченко Илья разделили между собой – 1-е место, Буранов Кирилл, Шах Даниил, Бойко Иван, Твердохлебов Роман разделили  2-е место, Санников Даниил, Филатов Михаил, Тищенко Илья, Басин Максим 3-е место.

Под руководством научного руководителя Евтушенко Е.В. студенты 212 группы приняли участие во Всероссийской олимпиаде по профессии "Автомеханк" на тему: "Двигатель внутреннего сгорания" разделив между собой 2-е место студенты Клименко Сергей, Ломов Виталий, Архипов Артем.

Под руководством преподавателя спецдисциплин Бузиновского А.В., студенты 209 группы приняли участие во Всероссийской олимпиаде по электротехнике и электронике, в которой Васильев Александр и Кульков Владислав получили Дипломы за 1-е место и Пронченок Артем занял 2-е место, а остальные ребята получили сертификаты участников.

С руководителем Клочковым А. Н., студенты группы 208 участвовали в Всероссийской олимпиаде по устройству двигателей внутреннего сгорания. Дипломы за 1- е место получили Тришин Денис, Векуа Даниил, Калинин Николай, Бутянов Сергей, Курдесов Кирилл и Тараненко Николай завоевал

2-е место.

Так же 5 октября 2020 года был проведен конкурс «Лучший по профессии слесарь сантехник 2020 года» среди обучающихся по профессии «Мастер жилищно-коммунального хозяйства» в группе 213. Номинантами конкурса стали студенты: Мирохин Сергей - завоевав 1-е место, Санников Даниил - 2-е место, Илюшко Егор - 3-е место. Проведенный конкурс повысил престиж данной профессии и дал усовершенствования практических навыков студентов.

Студенты «Организация и технология в сфере бытового обслуживания» приняли участие в профессиональных олимпиадах: Всероссийская олимпиада по профессии «Повар, кондитер» под руководством Потажевской Н.Ф. завоевали диплом за 2-е место Салобутина Алина, Литвиненко Татьяна, Храпач Александра, Минасян Ганик, Луценко Кристина и диплом  за 3-е место получила Пенхасова Дина.

Под руководством преподавателя спецдисциплин Гзраян Т.А. студентка Мормиль Юлия заняла 2-е место во Всероссийской олимпиаде по профессии «Парикмахер».

Под руководством Авдеевой И.С. студентка Шевченко Татьяна заняла 3-е место во Всероссийской олимпиаде «Время Знаний» по дисциплине Бухгалтерский учет.

Так же под руководством Плахотней И.В., Холоша Ксения завоевала 1-е место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Бухгалтерский учет» и 2-е место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Экономика предприятия (организации)», Тапина Олеся завоевала 1-е место во Всероссийских олимпиадах по дисциплинам «Бухгалтерский учет», «Бухгалтерский и управленческий учет», «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложения» и во

Всероссийском творческом конкурсе студентов "Экономика и менеджмент", Овчинникова Анатасия завоевала 1-е место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Бухгалтерский учет» и «Экономика предприятия (организации)»,

Дударко Анастасия, Фролова Светлана, Дударко Валентина завоевали 1-е место во Всероссийской олимпиада по дисциплине «Экономика предприятия (организации)», Ракитова Анастасия завоевала 2-е место во Всероссийской олимпиада по дисциплине «Экономика предприятия (организации)», Батаева Екатерина получила диплом участника Всероссийской олимпиада по дисциплине «Экономика предприятия (организации)», Тыщенко Екатерина завоевала 1-е место  во Всероссийской олимпиаде для студентов «Бухгалтерский баланс» и  «Рынок ценных бумаг»,Рекало Наталья завоевала 1-е место  во Всероссийской олимпиаде для студентов «Бухгалтерский баланс».

Под руководством преподавателя спецдисциплин Толокновой М.Е., Тапина Олеся завоевала 1-е место во Всероссийских олимпиадах по дисциплине «Налоги и налогообложения» и «Финансы и кредит», Калмычек Оксана и Михайлова Елена завоевали 2-е место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Экономика предприятия (организации)», Свистун Анастасия заняла 1-е место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Экономика предприятия (организации)» и Ракова Анастасия заняла 3-е место во Всероссийской олимпиаде  "Время Знаний" по дисциплине "Экономика предприятия.

Так же под руководством преподавателя спецдисциплин Стрельниковой О.В., Цигикало Карина, Степаненко Виктория, Макарова Викторияи Усенко Анжелика заняли 1-е место во Всероссийской олимпиаде "Время Знаний по дисциплине "Экономика предприятия", Логинова Альбина, Губарь Виктория, Логинова Алина и Доронина Алина завоевали 2-е место, Казымова Ирада завоевала 3-е место, а диплом участника получили Ракова Анастасия, Петровская Дарья, Чеболда Александра, Булыгина София.

Преподаватель Олифиренко Н.А. с 24.08 по 02.09 прошла дистанционные курсы по теме «Практика и методика профессиональной подготовки с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Электромонтаж». Курсы проводил сертифицированный эксперт компетенции «Электормонтаж» Киреев С.А. на базе колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга в Московской области.

С конца августа по 26 октября прошли дистанционные курсы «Развитие языковых компетенций у студентов – участников движения Ворлдскиллс в связи с подготовкой востребованных специалистов. Всего в этих курсах приняли участие 121 колледж России. От нашего колледжа курсы прошли преподаватели иностранных языков Гуденко Ю.Г., Луговая О.В., Стогний И.А., и преподаватели спецдисциплин Евтушенко Е.В., Клочков А.Н.. Наша команда набрала наивысший бал необходимых для получения сертификата.

 

Текст: Алтухова К.Ю., педагог дополнительного образования

 

Последнее обновление (13.11.20)