
Пранчекон Александр Александрович, выпускник Каневского аграрно-технологического колледжа, где обучался с 2016 по 2018 год по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» в группе №165. После завершения обучения в колледже, поступление в Федеральное государственное
казённое военное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации». Окончив институт в 2023 году и получив звание лейтенанта, он занял ответственную должность командира взвода специального назначения в г. Грозный. Это не только высокая степень доверия к его способностям, но и значительная ответственность.
С 2024 года выполнение задач в зоне специальной военной операции подчеркивает его готовность к службе в самых сложных условиях. Александр Александрович демонстрирует профессионализм, упорство и решимость, выполняя свои обязанности и защищая интересы страны.Действия таких людей, как он, укрепляют безопасность и устойчивость нашей нации. Мы гордимся такими гражданами, готовыми отдать свои силы и знания на благо Родины.